• supercanal
    Televisión por Cable
    Internet Alta velocidad
  • Av. Roca 962 - Hurlingham
    B. Mitre 1920 - Castelar
     
  • Estamos cerca !
    +(54) 11 5263-9500
     

Que hay para ver ahora ...


CINE Y SERIES
  20:15 hs. Ch programa duración Género
AXN 33 C.S.I. / Fannysmackin 00:55:00Series, Policial - William Petersen,Marg Helgenberger,Jorja Fox - EE. UU. - 2000
  20:27 hs. Ch programa duración Género
HBO FAMILY 514 Uglydolls: extraordinariamente feos 01:33:00Cine, Animación - Pitbull,Ice-T ,Kelly Clarkson - EE. UU. - 2019
  20:30 hs. Ch programa duración Género
FOX CINE 34 Los Simpson / Misión deducible 00:29:00Series, Animación - Dan Castellaneta,Julie Kavner,Nancy Cartwright - EE. UU. - 1989
  20:36 hs. Ch programa duración Género
FOX1 Oeste 261 Power / ¿Por qué ella? 01:00:00Series, Drama - Omari Hardwick,Andy Bean,Luis Antonio Ramos - EE. UU. - 2014
  20:45 hs. Ch programa duración Género
EUROPA E 46 La puerta roja 01:15:00Series, Thriller - Valentina Romani,Antonio Gerardi,Gabriella Pession - Francia - 2017
  20:59 hs. Ch programa duración Género
FOX CINE 34 Los Simpson / El soso romance de Lisa 00:28:00Series, Animación - Dan Castellaneta,Julie Kavner,Nancy Cartwright - EE. UU. - 1989
  21:00 hs. Ch programa duración Género
HBO 517 The Vow / The Fall 01:00:00Series, Documental - Anthony Ames,Sarah Edmondson,Catherine Oxenberg - EE. UU. - 2020
GOLDEN 38 La laguna azul 02:00:00Cine, Aventura - Brooke Shields,Christopher Atkins,William Daniels - EE. UU. - 1980
VOLVER 57 El palacio de la risa 01:00:00Series, Humorístico - Antonio Gasalla,Juan Acosta,Norma Pons - Argentina - 1992
  21:10 hs. Ch programa duración Género
AXN 33 C.S.I. / Double Cross 00:55:00Series, Policial - William Petersen,Marg Helgenberger,Jorja Fox - EE. UU. - 2000
SONY 47 Son como niños 01:50:00Cine, Comedia - Adam Sandler,Chris Rock,Kevin James - EE. UU. - 2010
DEPORTES
  20:30 hs. Ch programa duración Género
AMERICA SPORTS 20 Rápido y lujoso 00:30:00Deportes, Automovilismo - Argentina
  21:00 hs. Ch programa duración Género
FOX SPORTS HD 5320 La previa - Libertadores 00:30:00Deportes, Fútbol - 2020
FOX SPORTS 2 21 La previa - Copa Libertadores 00:30:00Deportes, Fútbol - 2020
FOX SPORTS 19 La previa - Libertadores 00:30:00Deportes, Fútbol - 2020
AMERICA SPORTS 20 Alma de turf 01:00:00Deportes, Turf - Sergio Movilio,Bernardo Balestra,Diana Noguerol
ESPN 17 Arsenal campeón FA Cup 2019-2020 00:15:00Deportes, Fútbol - Inglaterra - 2020
ESPN 2 18 CONMEBOL Libertadores / Boca Juniors (Arg) vs. Caracas (Ven), Grupo H - Fecha 6, Estadio Alberto J. Armando 02:30:00Deportes, Fútbol - Mariano Closs,Diego Latorre - 2020
INFANTIL
  20:15 hs. Ch programa duración Género
DISNEY JR. 22 PJ Masks: héroes en pijamas / Lobezno lunar 00:15:00Series, Infantil - Jacob Ewaniuk,Kyle Harrison Breitkopf,Addison Holley - EE. UU. - 2015
Nickelodeon 29 Los Casagrande / Grandparent Trap 00:15:00Series, Infantil - Carlos Alazraqui,Izabella Alvarez,Alex Cazares - EE. UU. - 2019
  20:30 hs. Ch programa duración Género
Nick Jr. 28 Las aventuras del oso Paddington / Paddington y el armario / Paddington ayuda con la tarea 00:30:00Series, Animación - Jon Glover,John R. Hernandez,Ève Karpf - Canadá - 1997
DISNEY JR. 22 Mickey Mouse: Mix de aventuras / Hanami Hijinks! 00:15:00Series, Infantil - Bret Iwan,Russi Taylor,Tress MacNeille - EE. UU. - 2017
DISNEY XD 31 Los vecinos Green / Hermanas de pijamada 00:15:00Series, D.Animados - Chris Houghton,Artemis Pebdani,Marieve Herington - EE. UU. - 2018
DISNEY CHANNEL 30 Acampados / ¡Waka, waka, waka! 00:30:00Series, Infantil - Peyton List,Skai Jackson,Miranda May - EE. UU. - 2015
Nickelodeon 29 Bob Esponja / Burbujópolis/Noche de chicas 00:30:00Series, Infantil - Tom Kenny,Rodger Bumpass,Bill Fagerbakke - EE. UU. - 1999
  20:45 hs. Ch programa duración Género
DISNEY JR. 22 Mickey Mouse: Mix de aventuras / ¡Una boda en Gollywood! 00:15:00Series, Infantil - Bret Iwan,Russi Taylor,Tress MacNeille - EE. UU. - 2017
DISNEY XD 31 Kick Buttowski: medio doble de riesgo / Against the Machine 00:15:00Infantiles, D.Animados - Charlie Schlatter,Matt Jones,Danny Cooksey - EE. UU. - 2010
  21:00 hs. Ch programa duración Género
Nick Jr. 28 Las pistas de Blue y tú / La gran noticia de Blue 00:30:00Series, Animación - Joshua Dela Cruz,Traci Paige Johnson,Steve Burns - EE. UU. - 2019
DISNEY JR. 22 Vampirina / Plantas problemáticas 00:15:00Series, Animación - James Van Der Beek,Lauren Graham,Isabella Crovetti-Cramp - EE. UU. - 2017
DISNEY XD 31 Campamento Lakebottom / Los padres de Gretchen / Portal interdimesional 00:30:00Series, Infantil - Melissa Altro,Darren Frost,Carter Hayden - Canadá - 2013
DISNEY CHANNEL 30 Miraculous: las aventuras de Ladybug 00:30:00Series, Infantil - Keith Silverstein,Mela Lee,Max Mittelman - Francia - 2015
Nickelodeon 29 Ollie y los monstruos / La mayor Snooch / Estamos con la banda 00:30:00Series, Animación - Ned Petrie,James Hartnett,Ana Sani - Canadá - 2020
DOCUMENTALES
  20:30 hs. Ch programa duración Género
ENCUENTRO 14 Equilibrios, parques nacionales 00:30:00Series, Documental - Leonardo Proverbio - 2015
  21:00 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO WILD 54 Criaturas adorables / Nadadores 00:30:00Documentales, Documental - Gran Bretaña - 2018
ENCUENTRO 14 Economía desde adentro 01:00:00Variedades, Economía
  21:08 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY CH 55 Todos contra Ed Stafford / Ed vs. Hakim Isler 00:52:00Reality Show, Reality Show - Ed Stafford - Singapur - 2018
Destaques del mes
EL CHAPO
A&E
CRIMINAL MINDS
AXN
LA LEY Y EL ORDEN UVE
UNIVERSAL CH
DESAFIO SOBRE FUEGO
History
INEXPLICABLE
History