• supercanal
    Televisión por Cable
    Internet Alta velocidad
  • Av. Roca 962 - Hurlingham
    B. Mitre 1920 - Castelar
     
  • Estamos cerca !
    +(54) 11 5263-9500
     

Que hay para ver ahora ...


CINE Y SERIES
  21:28 hs. Ch programa duración Género
FOX CINE 34 Los Simpson / La casita del horror VIII 00:32:00Series, Comedia - Dan Castellaneta,Julie Kavner,Nancy Cartwright - EE. UU. - 1989
  21:57 hs. Ch programa duración Género
STAR 1 Oeste 261 The Walking Dead / La arboleda 00:45:00Series, Drama - Andrew Lincoln,Norman Reedus,Danai Gurira - EE. UU. - 2010
  22:00 hs. Ch programa duración Género
FOX CINE 34 La quinta ola 02:09:00Cine, Acción - Chloë Grace Moretz,Nick Robinson,Ron Livingston - EE. UU. - 2016
HBO 517 Four Hours at the Capitol 01:35:00Documentales, Documental - EE. UU. - 2021
SPACE HD 5510 El resplandor 02:24:00Cine, Terror - Jack Nicholson,Shelley Duvall,Danny Lloyd - EE. UU. - 1980
TNT HD 5565 El justiciero 2 02:24:00Cine, Acción - Denzel Washington,Pedro Pascal,Bill Pullman - EE. UU. - 2018
HBO FAMILY 514 Harry Potter y las reliquias de la muerte: Parte 1 02:29:00Cine, Aventura - Daniel Radcliffe,Emma Watson,Harry Melling - EE. UU. - 2010
CINEMAX 32 Harry Potter y el misterio del príncipe 02:48:00Cine, Aventura - Daniel Radcliffe,Michael Gambon,Dave Legeno - EE. UU. - 2009
TNT 35 El justiciero 2 02:24:00Cine, Acción - Denzel Washington,Pedro Pascal,Bill Pullman - EE. UU. - 2018
WARNER CH 48 Everest 02:21:00Cine, Aventura - Jake Gyllenhaal,Josh Brolin,Jason Clarke - EE. UU. - 2015
VOLVER 57 Voley 01:45:00Cine, Comedia - Martín Piroyansky,Violeta Urtizberea,Chino Darín - Argentina - 2014
SONY 47 Electric Dreams / Human Is 01:00:00Series, C.Ficción - Vaslov Goom,Dominic Capone III,Juke Hardy - EE. UU. - 2017
EUROPA E 46 Call the Midwife 01:10:00Series, Drama - Vanessa Redgrave,Jessica Raine,Pam Ferris - Gran Bretaña - 2012
I SAT 37 The Brothers Grimsby 01:24:00Cine, Acción - Sacha Baron Cohen,Mark Strong,Penélope Cruz - Gran Bretaña - 2016
SPACE 36 El resplandor 02:24:00Cine, Terror - Jack Nicholson,Shelley Duvall,Danny Lloyd - EE. UU. - 1980
TCM ARG 62 El hombre virgen 01:52:00Cine, Comedia - Luis Sandrini,Aída Luz,Eduardo Sandrini - Argentina - 1956
  22:05 hs. Ch programa duración Género
HBO PLUS 518 La cabaña siniestra 01:55:00Cine, Terror - Riley Keough,Jaeden Martell,Lia McHugh - Gran Bretaña - 2019
DEPORTES
  21:30 hs. Ch programa duración Género
AMERICA SPORTS 20 La patria jinetea y canta 00:30:00Culturales, Cultural - Carlos Gómez - Argentina - 2018
  22:00 hs. Ch programa duración Género
FOX SPORTS HD 5320 Expediente fútbol 01:00:00Deportes, Fútbol - Walter Safarian - Argentina - 2003
FOX SPORTS 19 Expediente fútbol 01:00:00Deportes, Fútbol - Walter Safarian - Argentina - 2003
AMERICA SPORTS 20 Solo motores 00:30:00Deportes, Automovilismo - Argentina - 2017
ESPN 2 18 SportsCenter 02:00:00Deportes, Noticiero
INFANTIL
  21:30 hs. Ch programa duración Género
Nick Jr. 28 Santiago de los mares / El tesoro de El bravo 00:30:00Series, Infantil - Alyssa Cheatham,Kevin Chacon,Justice Quiroz - EE. UU. - 2020
DISNEY JR. 22 Bluey / Fright at the Museum 00:05:00Series, Infantil - David McCormack,Melanie Zanetti,Charlotte Stent - Gran Bretaña - 2018
DISNEY XD 31 Trollhunters de Guillermo del Toro - Relatos de Arcadia / ¿Dónde tengo la cabeza? 00:30:00Series, Animación - Charlie Saxton,Lexi Medrano,Anton Yelchin - EE. UU. - 2016
Nickelodeon 29 Bob Esponja / Toc, toc, ¿quién es? 00:15:00Series, Infantil - Tom Kenny,Rodger Bumpass,Bill Fagerbakke - EE. UU. - 1999
  21:35 hs. Ch programa duración Género
DISNEY JR. 22 Bluey / Queens 00:10:00Series, Infantil - David McCormack,Melanie Zanetti,Charlotte Stent - Gran Bretaña - 2018
  21:42 hs. Ch programa duración Género
DISNEY CHANNEL 30 Los hechiceros regresan: Alex vs. Alex 01:06:00Cine, Aventura - Selena Gomez,Jake T. Austin,Jennifer Stone - EE. UU. - 2013
  21:45 hs. Ch programa duración Género
DISNEY JR. 22 Junior Express / El regalo de cumpleaños 00:15:00Infantiles, Infantil - Diego Topa,Stephie Camarena,Brian Cazeneuve - Argentina - 2013
Nickelodeon 29 Bob Esponja 00:15:00Series, Infantil - Tom Kenny,Rodger Bumpass,Bill Fagerbakke - EE. UU. - 1999
  22:00 hs. Ch programa duración Género
Nick Jr. 28 Patrulla canina / Salvemos el circo / La gallina perdida 00:30:00Series, Infantil - Devan Cohen,Kallan Holley,Alex Thorne - Canadá - 2013
DISNEY JR. 22 Fancy Nancy Clancy / Operation: Fix Marabelle! 00:15:00Series, Infantil - Alyson Hannigan,Mia Sinclair Jenness,Ruby Jay - EE. UU. - 2018
DISNEY XD 31 Los vecinos Green 00:15:00Series, D.Animados - Chris Houghton,Artemis Pebdani,Marieve Herington - EE. UU. - 2018
Nickelodeon 29 Los Casagrande / Noche de brujas 00:15:00Series, Infantil - Carlos Alazraqui,Izabella Alvarez,Alex Cazares - EE. UU. - 2019
  22:15 hs. Ch programa duración Género
DISNEY JR. 22 Nivis, amigos de otro mundo / Las dos fiestas de cumpleaños 00:15:00Series, Infantil - Gustavo Masó,Vinicius Campos,Lourdes Errante - Argentina - 2019
DISNEY XD 31 Kick Buttowski: medio doble de riesgo / The Treasure of Dead Man Dave 00:15:00Infantiles, D.Animados - Charlie Schlatter,Matt Jones,Danny Cooksey - EE. UU. - 2010
Nickelodeon 29 Los Casagrande / La vergüenza 00:15:00Series, Infantil - Carlos Alazraqui,Izabella Alvarez,Alex Cazares - EE. UU. - 2019
DOCUMENTALES
  21:30 hs. Ch programa duración Género
ENCUENTRO 14 Chaco Nataxala / Germinar 00:30:00Series, Documental - Celeste Giardinelli - Argentina - 2021
  22:00 hs. Ch programa duración Género
NAT GEO WILD 54 El increíble Dr. Pol / Rescate de cerdos 00:45:00Reality Show, Documental - Jan Pol,Charles Pol,Diane Pol - EE. UU. - 2011
FILM&ARTS 56 Wallander / El falsificador 01:45:00Series, Thriller - Krister Henriksson,Fredrik Gunnarsson,Mats Bergman - Alemania - 2005
DISCOVERY CH 55 Cápsula Jeep 00:05:00Variedades, Interés general
ENCUENTRO 14 Archivo de la memoria trans / Reveladas 00:30:00Documentales, Documental - Argentina
  22:05 hs. Ch programa duración Género
DISCOVERY CH 55 Joyas sobre ruedas / El Audi 00:53:00Series, Documental - Mike Brewer,Edd China,Ant Anstead - Inglaterra - 2003
Destaques del mes
TRANSHOOD: CRECER TRANSGÉNERO
HBO
DESAFIO SOBRE FUEGO
History
SNEAKY PETE
AXN
A LA DERIVA
HBO
CRIMINAL MINDS
AXN